USV Halle

Sektion Schach

Einladung zum Tarasch Rapid 2021

Wir laden ein zur Teilnahme an einer Serie von Schnellschachturnieren mit der Sammelbezeichnung Tarrasch Rapid 2021.
Die Turniere finden von Januar bis Mai 2021 jeweils am dritten Montag von 19:00 bis 21:00 Uhr als Online-Turniere statt.
Das Finalturnier soll als Präsenzturnier innerhalb der Löberitzer Schachtage vom 18.06. - 20.06.2021 stattfinden. 

Das nächste Turnier findet am 15.02.2021 statt!

Bezeichnung Tarrasch Rapid 2021 (Arena-Modus)
Turnierleiter Gert Kleint (FIDE Arbiter)
E-Mail: gert.kleint@vodafone.de
Datum: Montag, dem 15.02.2021
Uhrzeit: Beginn: 19:00 Uhr
Ende:    21:00
Dauer:  120 Minuten
Bedenkzeit: 7 Minuten zzgl. 5 Sekunden Bonus/Zug
Teilnahme-
berechtigung
 Offen für alle/
 kostenloser Benutzeraccount bei Lichess.org
Turnier-Link: Februar 2021

https://lichess.org/tournament/wMiX5NeO

Wertungstabelle

Zusatzinformationen

Wichtige Info - Trainings- und Wettkampfbetrieb ruht!

Liebe Schachfreunde,

Der bestehende Lockdown wurde durch das Land Sachsen-Anhalt bis 31.01.2021 verlängert.
Dazu wurde am 08.01.2021 die 2. Verordnung zur Änderung der 9. Eindämmungsverordnung erlassen.

Auf Grund der aktuellen Entwicklung im Zusammenhang mit der Ausbreitung des Coronavirus bleibt der Sportbetrieb weiterhin untersagt.

Damit ruht weiterhin der Trainings- und Wettkampfbetrieb in unserer Sektion Schach.

Gert Kleint
Sektionsleiter

Nächster Spielabend

Keine Termine
PDF
Goto
16. Saale-Open 2019: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktBhlzSoBe
1.Niegsch, NicolasSG 1871 Löberitz227076.527.025.00
2.Pallas, SebastianSG 1871 Löberitz229175.526.521.75
3.FMStein, RobertSG 1871 Löberitz226675.031.019.00
4.Henning, MarvinReideburger SV197275.026.518.00
5.FMTischer, GünterSC Rote Rüben Leipzig231175.026.017.75
6.Jacobi, RobinSV Empor Erfurt224974.530.017.50
7.Pössel, ChristianESV Nickelhütte Aue199774.527.514.25
8.Kurth, UweVfL Gräfenhainichen203174.029.514.25
9.Schultheis, HeinzMotor Zeitz211674.029.013.75
10.Zeuner, OleSchachzwerge Magdeburg200674.026.511.00
11.Fischer, EdwinSV Eiche Reichenbrand214174.023.012.00
12.Kageler, AntonSV Roter Turm Halle163674.022.510.00
13.Schmidt, JörgSC Rote Rüben Leipzig201574.022.011.00
14.WIMJahn, ConstanzePSV Crimmitschau205773.527.512.00
15.Wilke, FrankMotor Zeitz193273.527.511.00
16.Breitfeld, JoachimUnion Schönebeck193673.527.012.00
17.Böhm, ChristianSG 1871 Löberitz206773.525.010.75
18.Wicke, MartinSK Bad Lauterberg129173.524.010.00
19.Katz, Roland1. SC Anhalt203173.030.511.50
20.Morgenstern, TobiasSchachzwerge Magdeburg199373.027.59.75
21.Sprengel, RainerUSV Halle176273.022.57.00
22.Pötzsch, ReikoBlau-Rot Pratau184873.019.55.50
23.Pötzsch, GoloVfL Gräfenhainichen120673.018.53.00
24.Eue, VickyUSV Halle164872.520.54.75
25.Bösken, Christian-72.519.54.25
26.Burgsdorf, FrankSG 2011 Sennewitz175272.518.03.75
27.Pullmann, Magnus-72.024.55.50
28.Ruhs, MarcoUSV Halle192172.020.51.00
29.Soliman, AhmedUSV Halle-71.017.50.00
30.Grundmann, Matti-70.018.00.00

Anmeldung

Nächste Termine

Keine Termine

Urkunde Leistungsstützpunkt 2019

Wer ist online

Aktuell sind 200 Gäste und keine Mitglieder online

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.