USV Halle

Sektion Schach

Nächster Spielabend

Donnerstag, 19 Dez 2019
18:00 - 21:00
Spielabend für alle
Haus des Sports, Nietlebener Straße 14, 06126 Halle
Donnerstag, 02 Jan 2020
19:00 - 21:00
Monatsblitzturnier
Haus des Sports, Nietlebener Straße 14, 06126 Halle

Monatsblitz 2015

Punkte alt   Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez 2015 Punkte neu
1110 Michael Becker   9 5 7 7   4           32 1142
1055 Dr. Thomas Höpfl 9 7 6 7 9       7 9 9 9 72 1125
756 Anton Csulits                           756
747 Uwe Bönsch                           747
721 Heinz Liebert 6 6 2     5         4   23 744
653 Jürgen Luther                           653
503 Jens Reipsch 7   7 5   7 9   6   6   47 550
488 Karl-Heinz Leonhardt 3     4   4 6       3 7 27 515
386 Constanze Jahn   3       1 2       1   7 393
337 Michael Feldmann                           337
183 Helmar Liebscher     1           1     5 7 190
180 Dr. Manfred Pichler 5 4     2 3       6     20 200
115 Florian Heyder                           115
93 Thomas Puls                           93
86 Stefan Nowak                           86
84 Jakob Engelmann                           84
69 Frank Dietze                           69
68 Michael Strache           6             6 74
57 Dr. Martin Huth                           57
55 Maik Hartwig    1   4      7           12 67
52 Claudia Eckhardt                           52
43 Dr. Joachim Kirmas       4                 4 47
39 Karsten Kühn 4 5 4   4   5   9       31 70
32 Christoph Hornych                           32
31 Dr. Burkhard Malich                           31
29 Stefan Gröger                           29
23 Horst Benne                   4   3 7 30
22 Timo Greimer                           22
19 Gedeon Hartge 2   9   5 9 1   2       28 47
18 Paul Hanel                           18
16 Christian Böhm                 4   5 5 14 30
16 Thomas Hentzgen                   5      5 21
13 René Heppner   2 3 1 1 2       7     16 29
11 Dieter Bocionek 1                   2    3 14
11 Marco Treiber         3                3 14
9 Volkmar Huth                           9
7 Thomas Hartung                           7
7 Benedikt Weber                           7
6 Andrea Glaser                           6
5 Uwe Jedlitzke                   3   3 6 11
5 Stefan Kalkhof                           5
5 Thomas Richter                           5
5 Steve Rothe                           5
4 Roland Katz                           4
3 Dr. Jürgen Koppe                           3
3 Arkadi Marasch                           3
3 Dr. Günter Reinemann                           3
3 Reyk Schäfer                           3
3 Felix Schulte             3           3 6
2 Jörg Fischer                       3  3 5
2 Uwe Körnig                           2
1 Dustin Richter                           1
1 Jörg Erdsack                           1
1 Till Heistermann                           1
neu Robert Kreyssig       9                 9 9
neu Andreas Fritsch         6               6 6
neu Fridolin Mertens                 5       5 5
neu Nicolas Niegsch                 3   7 6 16 16
neu Klaus Renziehausen                   2     2 2

Anmeldung

Nächste Termine

Keine Termine

Urkunde Leistungsstützpunkt 2019

Wer ist online

Aktuell sind 295 Gäste und keine Mitglieder online

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.