USV Halle

Sektion Schach

Liebe Schachfreunde, da das traditionelle USV-Monatsblitzturnier gegenwärtig entfallen muss, veranstalten wir ersatzweise unser Blitzturnier im Internet.

 

Datum Dienstag, dem 02.06.2020
Uhrzeit: Beginn: 19:00 Uhr
Ende: 20:30
Dauer: 90 Minuten
Bedenkzeit: 5 Minuten je Spieler und Partie
Teilnahmeberechtigung: Offen für alle
Anmeldung: Bitte über Link https://lichess.org/tournament/tJMObS3X
als Teilnehmer in die Turnierliste eintragen.

Turniermodus und Turnierwertung entnehmt ihr bitte der o.g. Internetseite!
Die ersten 8 Plätze übernehmen wir in unsere Monatsblitzwertung!
Teilnahmevoraussetzung: kostenloser Benutzeraccount bei Lichess.org

 

Bitte beachten!


Da gegenwärtig eine Terminkollision mit den Online-Turnieren der Quarantäne-Ligen (jeden Donnerstag und Sonntag) - eine Initiatve der Rochade Europa - vorhanden ist, wird das USV-Monatsblitzturnier Online jeweils am ersten Dienstag im Monat ausgetragen.

Spiel- und Trainingsbetrieb im USV Halle

Liebe Mitglieder, liebe Eltern,

Entsprechend der Fünften Eindämmungsverordnung des Landes Sachsen-Anhalt vom 02.05.2020 bleibt der Sportbetrieb auf und in allen öffentlichen und privaten Sportanlagen sowie Schwimmbädern untersagt. Ausgenommen ist der Sportbetrieb im Freien unter bestimmten Voraussetzungen, u. a. Wahrung der Abstandsregelung von mind. 1,5 Meter bei max. 5 Personen. Dies gilt zunächst bis 27.05.2020.

Daher ruht weiterhin der Trainingsbetrieb in den Sportstätten der Sektion Schach (u. a.  Haus des Sports in Halle-Neustadt).
Das traditionelle Monatsblitzturnier wird bis auf weiteres als Online-Blitzturnier per Internet ausgetragen.

Die laut Terminplan für Mai geplante Sektionsversammlung wird auf einen späteren Termin verschoben. Voraussetzung ist, dass die Rahmenbedingungen des Landes Sachsen-Anhalt Versammlungen dieser Art wieder möglich machen.

Helmar Liebscher
Sektionsleiter

Nächster Spielabend

Keine Termine
PDF
Goto
JBEM Halle 2020 u16,u18: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktBhlzSoBe+
1.Adelmeyer,MattiSV Roter Turm Halle185855.014.014.005
2.Prudlik,ElisaGW Granschütz139253.515.08.503
3.Krüger,OliverSF Hettstedt149053.514.09.253
4.Neuber,PascalUSV Halle180953.511.06.253
5.Stedtler,PaulKlostermansfelder SC148853.016.07.752
6.Koch,EricSV Roter Turm Halle131953.014.06.252
7.Sell,Fabian GünterKlostermansfelder SC131753.012.57.503
8.Manteuffel,FlorianSF Hettstedt143653.011.56.502
9.Soukal,AlexanderSG 2011 Sennewitz138653.011.05.503
10.Neuber,StefanSG 2011 Sennewitz143352.516.56.752
11.Iziumschi,AlexanderSV Roter Turm Halle131352.512.54.752
12.Arlet,JohnMotor Zeitz122152.512.05.002
13.Rothe,RichardUSV Halle108152.511.54.752
14.Maurer,Paul TomNaumburger SV102852.014.53.002
15.Kullmann,PaulSF Hettstedt117552.013.03.002
16.Mielewsky,Karl-JosefSV Roter Turm Halle111752.09.51.002
17.Meurer,CalvinSV Roter Turm Halle133351.511.51.251
18.Graw,AlexanderSF Hettstedt125451.013.01.001
19.Grüger,FlorianSG 2011 Sennewitz130851.08.50.001

Anmeldung

Nächste Termine

Keine Termine

Urkunde Leistungsstützpunkt 2019

Wer ist online

Aktuell sind 264 Gäste und keine Mitglieder online

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.